だっがくっとね
【2019年版】
ご紹介している出席者名はほんの一部です。 インターネット上の掲載をご了承いただいた方のみ、お名前を掲載しています。
出欠 部活動勤務先/所属
昭和18年卒(中43回) - 1人
橋本 英典学芸
昭和23年卒(中48回) - 1人
吉田 哲雄-
昭和24年卒(高1回) - 1人
松村 昌一山岳-
昭和25年卒(高2回) - 2人
大西 嘉郎陸上競技大西商事有限会社
小川 裕
昭和26年卒(高3回) - 1人
木下 博生山岳
昭和28年卒(高5回) - 1人
右田(大里) 怜子
昭和29年卒(高6回) - 1人
松岡 洋之助-
昭和30年卒(高7回) - 1人
下條 道晴山岳
『いだてん』やってます。山岳部で培った体力、気力のおかげで、現在熊本城マラソン3年連続完走中。ボストンマラソン2018,2019、3万人中最年長完走者。
昭和31年卒(高8回) - 4人
朝日 敏博×--
在学中、我々の仲間が2度甲子園に行ったことは何よりの誇りです。
荒牧 勝吉ラグビー 空手田邊運送
ご同輩諸君に告ぐ「老骨に杖を添えて参加されたし」
太田 建爾水泳(株)町田予防衛生研究所
庄田 暁生
三澤 克己--
名古屋より転居しました。東京江原会に初めて出席します。在学時の先輩・同級生に会えれば幸甚です。よろしくお願いします。
昭和32年卒(高9回) - 6人
諌山 敏夫
伊津野 平
年に一度同窓生と会える総会、楽しみにしています。
植田 豊×音楽東京サプライ
仕事の為出席ができません。皆様に宜しく!
岡本 利明
鎌田(林田) 俊一写真
高森(茂衛) 孝博×水泳-
残念ですが欠席します。皆々様の健康と盛会を祈ります。
本田 浩二--
本田 糺-
昭和33年卒(高10回) - 1人
小串 恒明
昭和34年卒(高11回) - 4人
岡崎 佐孝--
楽しみです。幹事学年の皆さん ご苦労さまです。
桑木 絅一グリークラブ
田浦 正昭野球-
平尾 憲一×--
お蔭様で何とか毎日元気に過ごしています。盛会をお祈りしております。
宮本 三男グリークラブ
昭和35年卒(高12回) - 0人
野々村 新×-
盛会を祈念致します。
昭和36年卒(高13回) - 0人
井上(玉城) 和子×グリー(コーラス)
ご盛会を祈ります。
昭和37年卒(高14回) - 4人
内田 義明ハンドボール部とホッケー部(熊本国体出場)(株)Constructon & Technology Consultants東京支社
田村 浩章軟式庭球-
福嶋 信一郎
松嶋 英機剣道西村あさひ法律事務所
森本 守×--
今年もご案内ありがとうございました、ご盛会を祈念致しております。
昭和38年卒(高15回) - 1人
大隈(平金) 春雄山岳丸金株式会社
昭和39年卒(高16回) - 4人
今村(尾崎) 岱子
奥野(磯田) 雪江音楽、化学
田中 一平×
令和年の初の総会、盛会祈ります。
守尾 周次
森山 宣雄--
昭和40年卒(高17回) - 0人
金井 誠一郎×--
皆様によろしくお伝えください。
昭和41年卒(高18回) - 15人
小貫 治朗サッカー
堅田 浩化学大林道路
佐藤 迪吹奏楽音楽家(指揮)
積 惟文--
岡 淑雄-ダイエットフード株式会社
緒方 宗秋弁論
木村 康JXTGホールディングス
迫本 庄一柔道
岳中 純郎-サンケイ新聞社
原 聰山岳、グリー、生徒会(元)外務省、(現)京都外国語大学
木村康君の東京江原会会長就任をお祝いしましょう。
松岡 豊--
三浦 有三図書委員-
八重野 充弘演劇部フリーランス
木村君が会長になりますので応援のため同期の皆さんの出席をお願いします。
矢羽田 光正
昭和42年卒(高19回) - 1人
北里 敏明ESS弁護士法人北里敏明法律事務所
3月1日から東京は港区西新橋の虎ノ門ヒルズの近くに弁護士法人北里綜合法律事務所の事務所を開設しました。弁護士として江原会出身の宮島祐太郎弁護士が常駐しています。私も定期的に上京し,在熊本のときはテレビ会議で相談に応じます。どうぞよろしくお願いします。
米岡 賢治×
いつもありがとうございます。
昭和43年卒(高20回) - 1人
永田 正一郎サッカー(株)エイト日本技術開発
昭和44年卒(高21回) - 2人
荒牧 大四郎-歌舞伎座舞台株式会社
井口 雅博-
芹川 洋一×日本経済新聞社
BSジャパン「NIKKEI日曜サロン」(日曜朝9:30〜10:00)のキャスターをやっています。
昭和45年卒(高22回) - 2人
稲見 俊文×サッカーシティコンピューター株式会社
45年間のサラーリーマン生活を終えて週2回の顧問生活です。
河合(谷口) 早苗放送河合法律事務所
日吉(片山) 和子×書道-
ご盛会を心よりお祈りしています。
村上 斉バスケットボールセイコーホールディングス株式会社
昭和46年卒(高23回) - 5人
上田 誠也--
梅田 裕一ブラスバンド株式会社gumi
竹井 仁剣道部
吉岡 秀明エナーシスジャパン
久しぶりの参加です
昭和47年卒(高24回) - 3人
高濱 伸充ハンドボール部建設業労働災害防止協会
西田(松元) 厚子×医療法人社団西田会西田医院
今年こそと思いましたが、医師会業務と重なり、やむなく欠席いたします。
吉田(古庄) いくこ--
今年も皆で集まるばい!16時から2次会もするばい!
昭和48年卒(高25回) - 0人
湯浅 彰×剣道NS北海道製線(株)
札幌生活丸6年になります。もう少し札幌生活続きそうです。
昭和49年卒(高26回) - 5人
黒川 重幸-インクリース・プランニング株式会社
潮崎 淳一ハンドボールアズビル
早野 禎祐剣道(株)NSDコンサルティング
混声合唱団江原会もやってます。皆様も是非ご参加ください。
藤本 伸一郎税理士法人山田&パートナーズ
堀坂 明弘×ハンドボール(株)日本旅行
仕事で当日熊本へ行き欠席となります。(熊本デスティネーションが7~9月にJR6社で開催されます。)
和気 太司ラグビー-
昭和51年卒(高28回) - 3人
大塚 裕×ブラスバンド部ECSSAConsulting & Co
所属オケ(江戸川フィルハーモニックオーケストラ)の本番1週間前のために出席できず残念です。
緒方 秀俊応援団潟^ス21
今年も楽しみにしとります!
甲斐 正彰ハンドボール部空港施設株式会社
高28回の皆さん、今年も集まりましょう!
境 賢一×演劇劇団民芸
お芝居ご覧ください。
野村 啓二ハンドボール株式会社東海テック
昭和52年卒(高29回) - 16人
天津 健太郎剣道部、生徒会総務公益社団法人日本ファシリティマネジメント協会
来年の120周年ば目指してみんなで盛り上げるばい!!
植木 英之硬式テニス部一般社団法人熊本県物産振興協会東京支部
今年も皆んなで集まりまっしょい!
大石 淳一-住友林業(株)
西東 淳一本田栃木研究所
幹事のみなさま、ご苦労様です。今年も、参加します。みなさんに会えるのが楽しみです
坂本 幹夫生徒会総務、百人一首貝aere
今年も楽しくやりましょう!
園部 豊化学部三菱電機
皆さんとお会いするのを楽しみにしています。
高嶋 幹夫剣道部 百人一首NTTエレクトロニクス
虎谷 彰テニス部山下PMC
3月末に前職を定年退職し、4月より新たな職務についてます。
西坂 憲郁剣道部エムコマース(株)
今年も行くけん よろしく
福島 靖正ラグビー国立保健医療科学院
三池 誠司弓道部株式会社スカラコミュニケーションズ
三浦 修×剣道-
今年は行けませんが、楽しんで下さい。
水口(渡辺) 菜生子吹奏楽部通信制独立校神奈川県立横浜修悠館高等学校
再会を楽しみにしています。
森田 誠ボート部ヒットインターナショナル株式会社
柳原 康二ハンドボール宝町ビルサービス(株)
今年も皆様とお会い出来ることを楽しみにしています。
山本 康裕--
昭和53年卒(高30回) - 14人
青木 洋一--
井手 康就--
小澤 哲郎弦楽合奏同好会-
会えるのを楽しみにしています。鉄人山田、這ってでも来いよ!
尾上(藤原) 嘉代--
再会とても楽しみです。
志方 猪一郎剣道部鹿島建設(株)
今年は還暦、同期で集まりましょう!
白木 真二柔道部オムロン
定年初の総会参加です。まったりと楽しみます。
千馬 一哉葛v米設計
西崎(松村) 博子--
たいがな楽しみバイd=(^o^)=b
松永 広幸陸上部椛蜍C社
宮本 直彦ブラスバンド大日本土木(株)
今年も参加します!(^^)/
村上 雅俊有限会社ファイブシーズ
楽しみにしています。
山田 弘昭
横田 真剣道部日本ゼオン
毎年楽しみにしています!
和田(村田) 裕美女声コーラス部法玄寺
昭和54年卒(高31回) - 7人
大塲(井村) 玲子文芸、百人一首、社会問題法務省
かてて!
高嶋(奈良崎) 知子生徒会、百人一首
岳野 光洋聖マリアンナ医大
田中 浩幸×ホッケー損保ジャパン日本興亜キャリアビューロー
今年は会社行事と重なってしまいました。盛会をお祈りいたします。
千野 信浩ダイヤモンド社
冨永 博之バスケットボール
中嶋 正尊柔道大星ビル管理(株)
山内 美代子硬式テニス出張鍼灸マッサージRAJI(自営)
初参加です。
昭和55年卒(高32回) - 8人
井上 洋一剣道部、生徒会TBSテレビ
ことしも飲むばい!毎年、参加できることに感謝、感謝・・
緒方 博則×グリークラブ、茶道農林水産省
同級生のみなさん、盛り上がってくださいね
金本 大成-昭和薬科大学
今年もかたるばい。
木村 亮治応援団有限責任あずさ監査法人
高木 智ホッケー国立国際医療研究センター研究所
西 浩明-人事院
野中 隆昭物理部、アマチュア無線部日本アイ・ビー・エム株式会社
開 敏弘宇部興産(株)
三池 敏夫×弓道(株)特撮研究所
残念ながら仕事で欠席します。
宮川 純一郎×バレーボール全日本空輸株式会社
残念!海外出張からの帰国日で会に間に合いません。盛会を心より祈念します。55のみんなまたお会いしましょう。
吉田(藤米田) 郁子陸上
今年は行きまーす!
昭和56年卒(高33回) - 6人
安在 健応援団NTT コミュニケーションズ(株)
今年もみんなで集まろう。二次会もあるけん、お楽しみに。
岩崎 幸弥--
木村 賢治×-野村信託銀行株式会社
今年は先約があり出席できません。
鍬田 博文ハンドボール(株)商船三井
桜井 義人弓道NTTテクノクロス
中里(山縣) 馨-東京八重洲総合健診センター
宮田 昌尚朝日新聞社
昭和57年卒(高34回) - 9人
小柳 真也ボート部オオツカグループ
今年も熊本から参加します。
赤城 典子--
加来(矢口) 悦子--
今年の講演は平野くんが引き受けてくれたけんね、みんなで聴きに行こ!
国分(内田) 美香文芸独協医科大学付属病院皮膚科
かてて?
竹内(伊延) 佳美横河電気(株)
竹添 賢一グリー、ラグビー中退NHK
同志平野の酒席以外でのガチ話?楽しみです。熊本弁?東京弁?シンガポール弁はやめてはいよ!
原(坂梨) 美紀--
馬場 太果志剣道部東熊本第二病院
今年も楽しみに参加させていただきます。
昭和58年卒(高35回) - 1人
木脇 祐二×軟式テニス(有)木脇事務所
2020年大会までは頑張ります。
瀬口 竜史ブラスバンドNTTコミュニケーションズ
みんな、集まるばい。
昭和59年卒(高36回) - 4人
栗山 拓史弓道部日本エスケイエフ株式会社
幹事のみなさま、お疲れ様です。楽しみにしています。
藤岡 隆夫
星乃 洋明生物部と放送部いすゞ自動車株式会社
今年も参加させていただきます。
牧口 昌代茶道部、華道部、新体操部-
今年も皆様にお目にかかれるのを楽しみにしております。
昭和60年卒(高37回) - 3人
菅原(武藤) 貴和-新宿近視クリニック
海老原(光本) 志保-
再会楽しみにしています
平木 繁サッカーシゲルヒラキアーキテクト
先輩、後輩の方々に濟々黌とのサッカー(ソサイチ)定期戦への参加お願いしに伺います。
昭和61年卒(高38回) - 4人
帯屋 博義剣道旭化成ホームズ株式会社
同期二次会のお店も探しておきます。総会参加者はみんな行くばい。
甲斐 敬志×サッカー社会福祉法人みわの会
当日東京に居らず、残念ながら欠席となります。秋の対済々黌ソサイチ大会出場者募集しています。
川合(中村) 真奈美×新体操英会話講師(個人)
最近新体操部内ではそれなりに連絡をとってます。総会もそのうち行ければいいなと思っています。
木村 円走ろう会、図書委員日本医療研究開発機構
坂口 慶樹×ホッケー部新日鉄住金エンジニアリング株式会社
残念でなりませんが、都合がつかず参加できません。 ぜひ、みんなで愉しく盛り上がってください!
清水 浩少林寺拳法日本航空
楽しみにしております!
西村 聡剣道三井不動産(株)
今年も楽しみにしています!
昭和62年卒(高39回) - 2人
國津 雅央漕艇部アクセンチュア株式会社
妹尾(河津) 直子×新体操なし
藤田(松村) 美保硬式テニス富士通株式会社
10月12日(土)熊本江原会総会・懇親会(ホテルキャッスル)の実行委員長を務めます。ご参加お待ちしております。
昭和63年卒(高40回) - 3人
池田 志麻子ラグビー部・マネージャー-
昭和としては最後の卒業だった私たち。平成ジャンプにもめげずw令和も集まりましょう!
上田 博子軟式テニス部-
よろしくお願いします。
高橋 俊一卓球財務省
平成元年卒(高41回) - 2人
坂本(中野) 睦子硬式テニス
幹事学年以来の参加で、皆さまにお会い出来るのを楽しみにしております。特に昨年講演された、梅谷くんに会いたいです‼︎
平成02年卒(高42回) - 0人
國清(木村) 朋子×--
幹事の皆さん、お疲れ様です!
堀川(田中) 栄美×--
平成03年卒(高43回) - 3人
加悦 正史バレーボール部加悦正史公認会計士・税理士事務所
楽しみにしております。
柿内(田代) 美樹化学・ボート株式会社すららネット
久しぶりに今回出席させていただきます。皆様とお会いできるのを楽しみにしています。
野中 智史野球部Microsoft
平参会のみなさーん 久々に同窓会もすっばい!かたんなっせ!
平成04年卒(高44回) - 2人
緒方 直也×弓道部株式会社日新紹介
林田 和久水球部林田和久公認会計士事務所
今年もかててもろてよかですか。みんなも、はよかててもろてはいよ。
松田 潤一放送部株式会社BM Comp
平成05年卒(高45回) - 1人
城 浩文×帰宅部ヨシケイ開発株式会社
なかなかいけません
高木 聡一郎グリー東京大学
楽しみにしています!
平成06年卒(高46回) - 3人
内田 裕也バスケットボール日本ユニシス株式会社
田中 裕子JIPテクノサイエンス(株)
今年も皆様にお会いできるのを楽しみにしています。
林(上田) 真由美バスケットボール富士通株式会社
今年も参加予定です。皆に会えるかな?
船瀬(村上) 寿一×ラグビー部フリー
盛会をお祈りします
平成07年卒(高47回) - 3人
川上 健太郎株式会社三機サービス
篠崎 恭子陸上部七花梶A且ツ崎造船鉄工所
山口(阿部) 優子硬式テニス部サントリーホールディングス
今年もかててはいよ。
平成09年卒(高49回) - 5人
伊藤 真二バスケットボール部アステラス製薬
楽しみにしています!
甲斐 邦彦サッカー三菱地所株式会社
今年の会場は三菱地所グループのロイヤルパークホテル!数多ある会場から、ロイパを選んでくれたかわいい後輩たちに熱烈感謝!!
紫垣 昌利卓球部、プログラム研究会有限責任あずさ監査法人
2年ぶりに息子を連れて参加します。平野さんの講演、楽しみです!
鶴田 健--
熊本から参加します。よろしくお願いします。
葉山(山内) 晶貴新体操・吹奏楽・華道調剤薬局
今年は平野さんのご講演(もちろん熊本弁ですよね?笑)という事で!久々に1部から参加しようと思ってます。先輩方や同級生の皆様との再会も楽しみにしていますね〜!幹事学年の皆様頑張って下さい(^^)
平成10年卒(高50回) - 3人
池田 大輔×野球部三菱東京UFJ銀行
盛会をお祈りしております
井福 竜太郎バスケットボール、鉄研NIAD-QE
藤田委員長はじめ平12の皆さん、あと一息ガンバって楽しんで!
高野 倫矢×サッカー日本海事協会
幹事学年の方々、準備で忙しいと思いますが、楽しんでください。 盛会となることをお祈りしています。
宮原(安藤) 文子バレーボールキヤノンマーケティングジャパン
平成11年卒(高51回) - 7人
江藤 剛--
高52回の皆様準備ご苦労様です!ラストスパート頑張ってください‼️当日昨年お世話になった方々にお会いできるのを楽しみにしてます‼️
辛嶋 如子硬式テニス日本M&Aセンター
受付の皆様、幹事の皆様おつかれさまです。思い出に残る期間になりますように。 総会楽しみにしています。
辻 晶弘三菱UFJトラスト投資工学研究所
幹事学年の皆様、お疲れ様です。今年は一参加者として楽しみたいと思います!
中村 友紀バスケットボール株式会社浜銀総合研究所
幹事の皆様お疲れ様です!!
萩原(古荘) 美穂--
幹事学年の皆様、本当にお疲れ様です。
三好 健文剣道部/アマチュア無線部/ディベート部/生徒会わさらぼ合同会社
吉川(井上) はるか新聞部株式会社自由国民社
幹事の皆様、お疲れ様です。楽しみにしています。
平成12年卒(高52回) - 31人
足立 明弘
安達 大悟ブラスバンド、演劇、空手プルデンシャル生命保険株式会社
当日は皆さまに会えることを楽しみにしています!
荒尾 与史彦硬式テニス東京工業大学
安藤 智美東洋新薬
宜しくお願いします。熊本も来る本祭に向けて頑張ってます。
石垣(森) 沙織-
石橋 雄一バスケットボール防衛省海上自衛隊
植木(本田) 彩希子
上村 卓×熊本市役所
私事で不参加になり、大変申し訳ありません。熊本で藤崎八旛宮例大祭の幹事学年として熊本と江原会を盛り上げます。秋分の日当日は、ぜひ地元にも足をお運びください。
内田 紘太郎ディベート、美術日鉄ソリューションズ
江塚(吉永) 弘美×--
今年の初めからオーストラリアに来ています。幹事学年なのに参加できずとても残念ですが、南半球から盛会をお祈りしています。
鬼塚 智義--
甲斐 俊一郎硬式テニスメットライフ生命保険
景山(大寺) 洋-
堅田 啓介熊本PRセンター
熊本から実行学年である同級生の応援に参ります。洋平がんばれー!
河野(寺本) 久美子美術部-
小薗 正文防衛省
相良 幸範プログラム研究会、アマチュア無線部NTTデータ
佐々木(磯田) 明子-いずみパートナーズ法律事務所
佐藤(山内) 麻莉×Space Lab.一級建築士事務所
幹事の皆さんありがとうございます。皆さんにお会いしたかったけれど、やむなく欠席です。大盛況をお祈りしています!
篠田(森元) 久留美
柴田 隆浩--
瀬々井 巌士陸上競技部-
谷脇(橋) 香織山岳部、美術部富国生命相互会社
楽しみにしています。
富田(上村) 明希--
中村 綾-富田薬品
熊本から参加します。
春山(宮原) 綾KSOグレースデンタルクリニック
平島 有希華道アステル法律事務所東京オフィス
幹事学年です。よろしくお願いします。
藤田 洋平バスケットボール三井物産
楽しみにしてます!!
船元 雄一郎陸上部楽天(株)
卒業から20年、先日測ったら、ちょうど額も20センチほど後退しました。不惑を前に、なぜか陸上も選手復帰しました。当日は幹事でバタバタしそうですが、力の限りワイワイできればと思ってます!
堀田 忠義日本商業開発株式会社
幹事学年として、盛り上がりたいと思います!
前田 祐輔--
大学以来の出席です。幹事学年、精一杯努めます
松浦 進山岳部、将棋部-
楽しみです。よろしくお願いします。
松上 博顕飾馬奉納 実行委員会 平十二會
本島 卓幸-千葉大学大学院医学研究院 脳神経外科学
鎗光 清道-首都大学東京
平成13年卒(高53回) - 5人
石田 万里弓道部(1年)、美術部-
来年2020はいよいよ幹事学年です。先輩、後輩の皆さまと共に、東京江原会をますます盛り上げていきたいです!
酒巻 厚志×弓道 放送 映画研究株)ビービット / beBit, Inc.
上海勤務、丸3年になろうとしています。 総会に参加できないのは残念ですが、盛会をお祈りしています!
中川 新介×放送部吉本興業
来年が幹事学年であるにも関わらず参加できずにすみません。ホーチミン来る際は、連絡ください。
野村 卓馬男子バレーボール部富安株式会社
来年2020年は東京五輪より、創立120周年の記念総会です☆お待ちしております!!先輩方、実行委員として素敵な機会を作っていただき誠にありがとうございます。
福田 聡子陸上競技-
楽しみにしています!
福田 哲郎サッカー部/グリークラブ公益財団法人日本サッカー協会
平成14年卒(高54回) - 3人
坂本 和穂--
初めて総会に参加します。よろしくおねがいします。
鳥崎 容平ディベート財務省
同級生の皆さん、お会いするのを楽しみにしております。
平成15年卒(高55回) - 6人
淺山 亮ラグビー部日本経済新聞社
東京では初参加です。ラグビー部でゲンコツ隊長ばやっとりました。叔父、親父、兄貴と江原会です。よろしくお願いします
砂田 陽香放送部-
今年は参加します…
立山 啓-University of Cambridge
藤芳 熱志サッカーオーナービジネス
松丸(原口) 雅史アマチュア無線、生徒会、体実などアクセンチュア株式会社
長いこと関東にはいたのですが、初参加です!初めての方も久しぶりの方もよろしくお願いします!
山鹿 亮祐アマチュア無線、体実等-
今回が初参加です。よろしくお願いします。
平成16年卒(高56回) - 2人
櫻木 健司化学三井物産企業投資株式会社
楽しみにしています!
藤原 健太-三菱ケミカル株式会社
山崎(松中) 優美子×(有)幸福堂(車えび養殖)
昨年天草に戻りました。参加できず残念ですが、今年は車えびの江原会限定割引チラシを入れさせていただきました!ぜひ御歳暮にお試しくださいませ!
平成20年卒(高60回) - 2人
宮島 祐太郎ラグビー部弁護士法人北里敏明法律事務所
高19回の北里先輩が代表を務める弁護士法人北里綜合法律事務所の東京支店で弁護士をやっております。ラグビー部でゲンコツ隊長ばやっとりました。皆様,どうぞよろしくお願いします。
平成22年卒(高62回) - 4人
池田(松岡) 晶子バレーボール
久しぶりの江原会!いろんな方と出会えるのを楽しみにしております♪
甲斐田 晃史-アビームコンサルティング株式会社
参加楽しみにしています!
森本 珠央弓道部日本出版販売
平成23年卒(高63回) - 3人
立山 貴登ラグビー三井物産株式会社
中山 恵李吹奏楽-
転勤で東京に来たため初参加です!
吉澤 壮弥株式会社Wanget
2年ぶりの参加です!色んな方と交流出来ればと思っております。Facebook等で容姿をご確認頂き、当日はお気軽にお声掛け下さい!
平成26年卒(高66回) - 2人
小山(嶌田) 拓朗ディベート
久々に皆さんにお会いできることを楽しみにしています。
平成27年卒(高67回) - 4人
赤井 翔太-EY新日本有限責任監査法人
佐藤 美緑水球部マネージャー三菱商事株式会社
鹿本 魁人吹奏楽・写真早稲田大学
山本 憲一郎空手 応援団IMJ
今年も参加させていただきます!
平成28年卒(高68回) - 2人
江藤 梨乃ダンス同好会明治大学
平成29年卒(高69回) - 5人
稲岡 会連ESS部
卒業して2年経ちましたが、初めて総会に出席します。よろしくお願いします!
高本 彩恵早稲田大学
山ア 優衣ESS,アコースティックギター同好会東京大学
熊高を卒業してもう2年が経ちました。早いなぁと思いつつ就活について考える今日この頃です。アドバイス等ぜひお願いします!
横田 朝子空手道部法政大学
平成30年卒(高70回) - 7人
宇野 悠希×サッカー千葉大学
皆様どうぞよろしくお願い致します。
小柳 美裕弓道明治大学
坂井 響--
よろしくおねがいします。
坂口 智哉応援団、バレー、新聞首都大学東京
永沼 くるみ-東京大学
前田 珠実バドミントン-
前田 真那--
宮本 成大水泳部東京大学
よろしくお願い致します
平成31年卒(高71回) - 11人
花立 龍之介
赤木 春名-一橋大学
荒竹 結衣-早稲田大学
有村 恵維卓球東京大学
これからよろしくお願いします。
伊藤 祐太-東京大学
小林 璃奈女子バスケ早稲田大学
とても楽しみです。よろしくお願いします。
柴尾 映里奈女声コーラスお茶の水女子大学
よろしくお願いします。
原 大雅ラグビー東京大学
松村 芽衣--
本島 瑞己明治大学
よろしくお願いします。
山口 愛加K.S.O.慶應義塾大学
現在の登録合計265人!あた、もう登録したね!?

PC版